Три седьмых класса посадили вместе 56 деревьев. 7Б класс посадил 3/5 от числа деревьев, посаженых

7А классом, а 7Б -120% того, что посадил 7А класс. Сколько деревьев посадил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.
Всего = 56
7А = x
7Б = 3/5 * x
7В = 120% x=1.2*x

Решение :
7а + 7 б +7в = 56
X+ 3/5x + 1.2 * x= 56
X=20 7а=20
Ответ : 7 а= 20 , 7 б = 3/5* 20= 12 ,7В= 1.2* 20 = 24
Отвечает Галкина Эвелина.

Пусть х посадил 7 а класс. тогда 7 б посадил 3/5 х. а 7 в посадил 1,2 х.

х+1,2х+3/5х=56

2,8х=56

х=20 (посадил 7а класс)

20 * 3/5 = 12 (посадил 7б класс)

56-12-20= 24 ( посадил 7в класс)