Разность двух чисел равна 36.Одно из них составляет 0 , 6 другого. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.
Я так понимаю, что всё-таки разность, а не ревность)

х - одно число. 0.6х - второе

х - 0.6х = 36

0.4х = 36

х = 90

0.6×90 = 54

Ответ: 90 и 54
Отвечает Мусаева Рената.
Пусть первое число - х.   ⇒
Второе число - 0,6х
x-0,6x=36
0,4x=36   |÷0,4
x=90 - это первое число   ⇒
90*0,6=54 - это второе число.
Ответ: 90  и 54.