помогите решить: 1) 16^x-17*4^x+16=02) 64^x-8^x-56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

8^x=t t>0

t^2-t-56=0

t=8  8^x=8   x=1

t=-7

 

4^x=t  t^2-17t+16=0  t=1  x=0

                                 t=16  4^x=16  x=2

Отвечает Шпаков Анатолий.

1)4^x=t  t^2-17t+16=0

  t=1  x=0

  t=16  4^x=16  x=2

 2)64^x-8^x-56=0

8^x=t t>0

t^2-t-56=0

t=8  8^x=8   x=1

t=-7

вроде правильно..но точно не знаю..