Для компота взяли 4части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины.оказалось,что смородины и

крыжовника было 560гр.Сколько всего ягод взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1) 3+4=7 ягод крыжовника и смородины
2)560:7=80 грамм на каждую ягоду
3)4+3+2=9 всего ягод
4)80*9=720г для компота