Решите ,пожалуйста,очень надо,только мне решение полное если можно)))))))))) "ЗНАЙТИ СУММУ

ГЕОМЕТРИЧНОЇ ПРОГРЕСІЇ ІЗ ЧТВЕРТОГО ДО ВОСЬМОГО ВКЛЮЧНО, ЯКЩО b1=5, q= -2

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.
b_1=5, q=-2, \\ S_{4\div8}=S_8-S_3=\frac{b_1(1-q^8)}{1-q}-\frac{b_1(1-q^3)}{1-q}=\frac{b_1q^3(1-q^5)}{1-q}, \\ S_{4\div8}=\frac{5\cdot(-2)^3(1-(-2)^5)}{1+2}=\frac{5\cdot(-8)(1+32)}{3}=\frac{-40\cdot33}{3}=-440