токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок.а его ученик-12.над выполнением задания сначала 3 часа

работал токарь,затем токарь и ученик вместе работали в течение 3 часов.сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

токарь  за 1 час-16 з

ученик за 1 час-12 з

токарь 3 ч работал

токарь и ученик вместе -3ч

Сколько они сделали всего-? з

 

1)3х16=48 з

2)(16+12)х3=28х3=84 з

3)48+84=132 з

Ответ: 132 заготовки

Отвечает Иванова Александра.
1)16*3=48(з)
2)16+12=28(з)
3)28*3=84(з)
4)84+48=132(з)