В фруктовом саду собрали 2.970 кг яблок. На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных

яблок, 4/9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящики, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.
2970/5*2 = 1188 - на завод
2970-1188 = 1782 - осталось
1782/9*4 = 792 - на рынок
1782-792 = 990 - осталось 
990/15 = 66 ящиков.