Найдите значение выражения (3 2/3-1 2/7*5 4/9):(-2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1) 1 целая 2/7 · 5 целых 4/9 = 9/7 · 49/9 = 7
2) 3 целых 2/3 - 7 = -(7 - 3 целых 2/3) = -(6 целых 3/3 - 3 целых 2/3) =
= -3 целых 1/3
3) 
-3 целых 1/3 : (-2,5) = 10/3 : 5/2 = 10/3 · 2/5 = 4/3 = 1 целая 1/3