Между городами 730 км. Поезд шёл 5 часов со скоростью 76 км/ч. Сколько осталось проехать до пункта

назначения? Больше или меньше половины пути проехал поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.
1)76*5=380(км)-проехал
2)730-380=350(км)- осталось проехать
380 больше чем 350
Ответ:350 км , проехал больше половины
Отвечает Вотякова Ксения.
1) 76x5=380 (км) прошел поезд
2) 730-380=350 (км) осталось проехать
3) 730:2=365 (км) равны половине
380 больше, чем 350, а это значит, что поезд прошел больше половины