От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
22+18=40 км/час скорость сближения теплоходов                                            120:40=3 часа (через 3 часа теплоходы встретятся)                                           22*3=66 км прошел 1 теплоход                                                                       18*3=54 км прошел 2 теплоход