Срочно! Прошу! 1) вычисли. 4 2/5 т - 800 кг 2) приведите дроби к 7/12; 3/16; 9/24 к знаменателю

48. 3) грузоподъемность машины 3 т. Сколько надо сделать поездок, чтобы перевезти 14 1/3 т песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
1) В 1 тонне 1000 кг, зачит 800/1000=8/10=4/5
4 \frac{2}{5} - \frac{4}{5}= \frac{22}{5} - \frac{4}{5}= \frac{22-4}{5}= \frac{18}{5} =3 \frac{3}{5} tonnu
2) 7/12=28/48 (умножаем исходный и знаменатель и числитель на 4)
     3/16=9/48   (.... на 3)
      9/24=18/48 (.... на 2)
3) 14 \frac{1}{3}* \frac{1}{3} = \frac{43}{3}  * \frac{1}{3} = \frac{43}{9} =4,7
значит 5 ходок (он же не может сделать 0,7 ходки)
Отвечает Галямшина Алина.
1
4 2/5т-800кг=4,4т-0,8т=3,6т
2
7/12=28/48 домножаем на 4
3/16=9/48   домножаем на3 
9/24=18/48  домножаем на 2
3
14 1/3:3=43/3*1/3=43/9=5 поездок