Отлучался волк на день,на вещал своего дедушку.А вернувшись,задал зайцу задачку.Если дедушка

проживет ещё половину того,что уже прожил,да ещё один год,то ему исполнится 100 лет.Сколько сейчас лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.
1) (100-1):3=33 (года) - половина лет девушки
2) 33*2=66 (лет) - лет дедушке
Ответ: девушке 66 лет