Сколь­ко по­тре­бу­ет­ся ка­фель­ных пли­ток квад­рат­ной формы со сто­ро­ной 20 см, чтобы

об­ли­це­вать ими стену, име­ю­щую форму пря­мо­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 3 м и 4,4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
3*4,4=13,2
13м 20см=1320см
1320:20=66
Отвечает Лебедев Павел.
Найдем площадь стены
3*4,4=13,2 м2
найдем площадь плитки
0,2*0,2=0,04м2
найдем число плиток
13,2/0,04=330 плиток