1,2-(2,6+ 2 1/3) : 2 1/3= /=дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
1,2 - (2,6 + 2 1/3) : 2 1/3 = -32/35
1) 
2,6 + 2 1/3 = 2 6/10 + 2 1/3 =  2 18/30 + 2 10/30 = 4 28/30 = 4 14/15
2) 4 14/15 : 2 1/3 = 74/15 : 7/3 = 74/15 * 3/7 = 74/35 = 2 4/35
3) 1,2 - 2 4/35 = 1 2/10 - 2 4/35 = 1 14/70 - 2 8/70 = 1 14/70 - 1 78/70 = -64/70 = - 32/35
Отвечает Батуев Вова.
Представляем 1,2 как одну целую 2/10