Автомат за 5 мин заворачивает 2200 конфет. Сколько конфет заворачивает этот автомат за смену,

продолжительность которой 7 ч?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
1 способ (по действиям).   1 час = 60 минут
1) 2 200 : 5 = 440 конфет - заворачивает автомат за 1 минуту;
2) 440 * 60 = 26 400 конфет - заворачивает автомат за 1 час;
3) 26 400 * 7 = 184 800 конфет - завернёт автомат за смену.
Выражение: 2 200 : 5 * 60 * 7 = 184 800

2 способ (пропорция).   7 часов = 7 * 60 = 420 минут
5 мин - 2 200 конфет
420 мин - ?
1) 420 : 5 = 84 (раз) - в 84 раза больше времени; 
2) 2 200 * 84 = 184 800 - в 84 раза больше завернёт. 
Выражение: 420 : 5 * 2 200 = 184 800 
Ответ: 184 800 конфет за смену.