Решите уравнетие 6x+5+x=43 2) 2x+7x-12=69


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данил.
А) 7х=43-5
7х=38
х= 38/7. примерно 5,4

Отвечает Гумерова Радмила.
1) 6х+5+х=43- проверь, все ли ты правильно переписала в задании? Если да, то вот решение:
7х=43-5
7х=38
х=38:7
х=38/7=5 3/7
2) 2х+7х-12=69
9х=69+12
9х=81
х=81:9
х=9