Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 23 км/ч. И одновременно с ним из пункта Б в

пункт А выехал велосипедист со скоростью 19 км/ч. Когда первый приехал в пункт В, второму осталось проехать ещё 24 км. Каково расстояние между пунктами?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнийчук Даниил.
Х-расстояние между пунктами
1й проехал х км, а 2й- х-24 .
время одинаковое.
х/23=(х-24)/19
19х=23(х-24)
19х-23х=-552
-4х= -552
х=138
ответ: 138 км