Помогите решить уравнение,предыдущее решение не совсем понятно: 3/4 умножить на х минус 1 =11/4


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
X=5
11/2+1=15/4
15/4:3/4=60/12=5
Отвечает Цаллагова Сабина.
Этот значок / дробь. То что переть знаком это пишется внизу ,а то что после пишется сверху

X=5
11/2+1=15/4
15/4:3/4=60/12=5