Две машины шли с одинаковой скоростью.Одна прошла 400км,а другая-480км.Вторая машина была в пути на

2часа меньше первой.Сколько часов была каждая машин в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1) ( 480 - 400 ) : 2 = 40 ( км/час ) скорость
2) 480 : 40 = 12 ( час ) первая
3) 400 : 40 = 10 ( час ) вторая
Ответ 12 и 10 часов