Область значень функції х^2-2х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Сначала надо найти вершины параболы:
m= -\frac{b}{2a}=- \frac{-2}{2*1}=1\\n=f(m)=1^2-2*1-8=1-2-8=-9\\E(y)=[-9;+beskonechnosti)