Объём параллелепипеда в 3 раза больше объёма куба с ребром 1 целая 1/3 дм. Высота параллелепипеда 2

целых 1/3 дм, что составляет 5/6 его длинны. Найди ширину параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(1 1/3)³=(4/3)³=64/27 куб.дм-объем куба
64/27*3=64/9 куб.дм-объем параллелепипеда

2 1/3=7/3
7/3:5/6=7/3*6/5=7/1*2/5=14/5 дм-длина

64/9:7/3:14/5=64/9*3/7*5/14=64/3*1/7*5/14=32/3*1/7*5/7=160/147=
  =1 13/147дм-ширина