Помогите решить пожалуйста Катер шёл от одного города до другого 2 часа со скоростью 48 км/ч и 3

часа со скоростью 42 км/ч. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
48*2+42*3=96+126=222 км