Периметр прямоугольника равен 36 см найди его площадь если ширина прямоугольника равна 6 сантиметра


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.
Р=(а+в)*2
а=Р\в\2=3
S=a*d
S=6*3=18см
Ответ:18 см