Вычисли периметр квадрата, у которого сторона равна 500мм


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
500*4=2000мм или 200см
Отвечает Цвелодуб Люся.
Периметр-это сумма всех сторон, т.е Р=а+в+с+д.
Нам дан квадрат,т.е а=в=с=д, поэтому Р(квадрата)=4*а
Р(квадрата)= 4*500мм= 2000мм=200 см= 2м