Сумма четырех чисел равна 10905. Если первое слагаемое равно разности наименьшего четырехзначного и

наибольшего двузначного числа, второе – наибольшее трехзначное число, третье – наибольшее однозначное,то четвёртое слагаемое равно

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
Наименьшее четырехзначное - это 1000
наибольшее двузначное - это 99
тогда первое число суммы равно 1000 - 99 = 901
второе число - наибольшее трехзначное - это 999
третье число - наибольшее однозначное - это 9
сумма трех чисел равна 901 + 999 + 9 = 1909
значит, четвертое число равно: 10905 - 1909 = 8996