3) 2,5× (3х+0,4) - 5,1х при х= 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
2,5 ( 3х + 0,4 ) - 5,1х = 2,5 * 3х + 2,5 * 0,4 - 5,1х = 7,5х + 1 - 5,1х = 7,5х - 5,1х + 1 = 2,4х + 1 ; если х = 8, то
2,4 * 8 + 1 = 19,2 + 1 = 20,1

Отвечает Аманкельдин Асанали.
25*(3x+0,4)-5,1=75x+10-5,1=75x+4,9
75*8+4,9=600+4,9=604,9