Решить задачу В автобусе было 17 пассажиров на остановке несколько человек вышло сколько человек

осталось в автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.
Было в автобусе 17человек
Вышло а человек
Сколько осталось в автобусе?
Решение:
1) 17чел. - а чел. = (17 - а) чел.
Ответ: (17 - а) человек осталось в автобусе
Отвечает Московский Гайдар.
Всего: 17
Вышло : x
Осталось: x
x+x=17
2x=17
x=17:2
x=8 \frac{1}{2}