Производная у= х^5lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
Ответ_равен_5_деленое_на_Х
5/Х
Отвечает Сысоев Артур.
Неясно, какая степень - 5 или 5lnx. Сделаю оба варианта.
y=x^5~lnx\\y'=5x^4~lnx+x^5~\frac{1}{x}=x^4\,(5\,lnx+1)\\\\y=x^{5\,lnx}\\y'=5\,lnx~x^{5\,lnx-1}~(5\frac{1}{x})=25\,lnx~x^{5\,lnx-2}