Ширина прямоугольника на 48 см меньше от длины.Найди периметр прямоугольника если его длина в 4

раза больше ширины. Ответ должен быть записан уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.
Ширина-х см,тогда длина-4х,4х-х=48
                                                   3х=48
                                                      х=16см-ширина,длина 16+48=64 см
              периметр=(16+64)х2=160см2