В большом зале филармонии 36 рядов,а в малом-28.Число мест в каждом ряду в обоих залах

одинаково.сколько мест в каждом зале,если в большом-на 240больше.чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
36-28=8
240:8=30
36*30=1080
28*30=840