X^3+3x^2=0 решите уравнения и неравенства используяразложегие многочленов на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонов Саша.
Выносим x^2 за скобку:
x^2(x+3)=0
x^2=0 или x+3=0
x1=0
x2=-3

Ответ: x1=0; x2=-3