Зигзаг МакКряк на своём самолёте летел 45 минут, 1/5 часть от этого времени он затратил на взлёт и

посадку. Сколько он затратил времени от взлёта до возвращения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

45*1/5=9 (мин) - он потратил на взлет и посадку

45-9=36 (мин) - время от взлета до возвращения на землю

Отвечает Макеев Богдан.

45/5=9 (минут) - взлет и посадка

45-9=36

Ответ: 36 мин