Туристы путь в 270 км проделали.6ч на теплоходе и 3ч на автобусе.какова была скорость

теплохода,если она в двое меньше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
6х+2*3х=2706х+6х=27012х=270х=270:12х=22.5км/ч-скорость теплохода.22.5*2=45км/ч-скорость автобуса.ОТВЕТ: 22.5км/ч