Решить уравнения 15*(a-4)=42+8*(a-4) (y+1)*18=36+12*(y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.
15*(а-4)=42+8*(а-4); 15а-60=42+8а-32;  15а-8а=42-32+60; 7а=70; а=70:7;  а=10.                                                                                                                  (у+1)*18=36+12*(у+1);  18у+18=36+12у+12;  18у-12у=36+12-18;  6у=30;  у=30:6; у=5.