Велосипедист проехал две третьих пути и еще два километра, после чего ему осталось проехать одну

шестую всего пути и еще два километра. Чему равен весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
Х км - весь путь
2/3х + 2 + 1/6х + 2 = х
4/6х + 1/6х - 6/6х = -4
-1/6х = -4
х = -4 : (-1/6) = -4 * (-6)
х = 24 км - весь путь