Решите пожалуйста уравнение: 18*(х / 18/35 + 5/9)=31 Пожалуйста дайте полноценное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.
18( \frac{x}{ \frac{18}{35} }+ \frac{5}{9}  )=31
18( \frac{x}{1} : \frac{18}{35}+ \frac{5}{9}  )=31
18( \frac{x*35}{18}+  \frac{5}{9} )=31
18* \frac{35x}{18}+18* \frac{5}{9}=31
35x+ 2*5=31
35x=31-10
35x=21
5x=3
x= \frac{3}{5}