Среднее арифметическое двух чисел равно 9,7; а среднее арифметическое четырех других чисел равно

10,6. Найдите среднее арифметическое этих шести чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.
1)2*9,7=19,4 сумма двух чисел
2)4*10,6=42,4 сумма четырёх чисел
3)19,4+42,4=61,8 сумма шести чисел
4)61,8:6=10,3 ср арифм шести чисел
========================