В зоомагазине было 8 гупий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппии за 81 рубль,

а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоит каждая рыбка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

24/2=12(м.)Купил Шура

12+3=15 (ж)купил Шура

пфффф......запутался

Отвечает Суходольская Таня.

1). 24 : 2 =12 (моллинезии) осталось.

2). 8 - 3 = 5 (гуппий) осталось.

3