Найдите сумму всех натуральных чисел - решений неравенства. x(x+10)(x-3)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

X(x + 10)(x - 3) < 0

Решение (находится просто методом интервалов): х < -10, 0 < х < 3

Натуральные решения: 1 и 2, их сумма равна 3.

Ответ: 3

Отвечает Ликатова Юлия.

Х(х+10)(х-3) < 0
х(х+10)(х-3) = 0
х₁ = 0
х+10=0; х₂ = -10
х-3=0; х₃ = 3

      -            +            -             +
----------₀------------₀----------₀----------->x
          -10           0            3
х∈(-∞; -10)∪(0; 3)
Сумма натуральных чисел: 1+2 = 3
Ответ: 3