С двух пальм собрали 152банана причём с первой пальмы собрали 28 бананов больше чем со второй.

Сколько бананов с каждой пальмы. Б) В двух ящиках 42кг апельсинов. В первом ящике на 8кг меньше чем во втором. Сколько килаграммов апельсинов в каждой ящике. Две задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Tourguenieva Aalis.
А) 1) 152 : 2 = 76
2) 76 +28 = 104(на первой )
б)
1) 42:2 =21
2) 21 +8 =29 ( в первом ящике )
Отвечает Руденко Дмитрий.
A) x- сколько собрали со 2 пальмы
(x+28)+x=152
2x=152-28
2x= 124
x=62
C первой  62+28=90
Со второй 62
Б) Тоже самое x- первый ящик
x+x+8=42
2x=42-8
2x=34
x=17
Первый 17
Второй 17+8=25