Длина огородного участка 35 м ширина 15 м короче.Четверть всей площади участка засажена овощами а

остальная часть картофелем.Какую площадь занимает картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1)35 - 15 = 20(м)  ширина участка

S = A x B
35 х 20 =700(кв. м.) площадь участка

2)700 : 4 = 175(кв. м.) засажено овощами
3) 700 - 175 =525(кв. м.) площади засажено картофелем.
                Ответ: 525 кв. м. занимает картофель.