два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 5

км.Скорость первого пешехода составляет 2/3 скорости второго.Найдите скорости каждого пешехода если они встретились через полчаса

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
(x+2x/3)*0,5=5
x(1+2/3)=10
x=10:5/3
x=10*3/5=6
2x/3=4