Кут между векторами а и b равен 120°, |а|=5, |b|=8. Найдите абсолютную величину вектора : а+b


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.
|а+b| - ?

|a+b| = √(|а|²+|b|²-2*|a|*|b|*cos120°) = √(25+64-2*5*8*(-1/2)) = √(25+64+40) = √129

Ответ: √129