Теплоход идёт из Нижнего Новгорода в Астрахань за 6 суток а назад за 7 суток сколько времени плывёт

плот из Нижнего Новгорода в Астрахань

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
Когда он идет из Нижнего Новгорода в Астрахань,то он проходит 1/6 часть пути,а когда идет обратно,то 1/7 часть пути. 

1/6-1/7=7/42-6/42=1/42 - скорость течения реки,следовательно получается 42 суток.