Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80. Пожалуйста решите Уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

Пусть х - неизвестное число,
тогда частное х и 8 - это x:8, что равно сумме чисел 320 и 80, т.е. 320+80
составим уравнение
х:8=320+80
х:8=400
x=8*400
x=3200
3200:8=320+80
     400=400