Помогите сделать задачу . задача такая . Скорость товарного поезда 76 км/ ч. Это в 3 раза меньше,

чем скорость экспресса. На сколько километров больше проедет экспресс за 4 чса, чем товарный поезд за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
Скорость экспресса 76*6=228км.ч
228*4=912 км проедет экспресс
76*4=304 км проедет товарный поезд
912-304=608 км проедет экспресс больше чем товарный поезд
Отвечает Бойко Данил.
1) 76*3=228 км/ч- скорость экспресса
2) 76*4=304 км - проедет товар п
3) 228*4=912км - проедет экспресс
4)912-304=608 км - на столько км больше проедет эксп
Ответ: На 608 км