ПЛИЗИ РЕШИТЕ!!! Длина участка прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка

занимают постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернега Аня.
1. 25 × 24 = 600 (м2) - площадь всего участка.
2. 600 ÷ 10 = 60 (м2) - площадь участка отведено под постройки.
3. 600 ÷ 4 = 150 (м2) - площадь участка отведено под овощи
4. 600 - (150+60) = 390 (м2) - площадь участка отведено под фруктовые деревья.
Ответ: 390 м2