Длина веревки18мдля качелей отрезали1/3 верёвки. сколько метров верёвки отрезали?Сколько метров

верёвки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.
18/3=6м отрезали
18-6=12м осталось
Отвечает Самоделкин Максим.
1) 18 * 1/3 = 18/3=6 (м) - отрезали
2) 18-6=12 (м) - осталось