помогите решить 3(x+0.6)=3-x 2(x+1.2)=2.7-x 5,7x-3,14x=-2 7,9x-5,18x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.
1) 3x+1,8=3-x
3x+x=3-1,8
4x=1,2
x=0,3
Ответ: 0,3
2) 2x+2,4=2,7-x
2x+x=2,7-2,4
3x=0,3
x=0,1
Ответ: 0,1
3) 2,56x=-2
x=- 0,78125
Ответ: - 0,78125
4) 2,72x=-3
x=1,10.....