Магазин продал за день 32кгвиш варенья и 40кг варенья мал малинового на 4 банки больше сколько

всего продали

Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.
40-32=8кг-на столько больше продали малинового
8/4=2кг-весит одна банка

32+40=72кг всего продали 
72/2=36 банок всего продали